+7 (499) 136-10-50

Завершены монтаж и пусконаладка градирни Marley NC в Тольятти

Силами нашей компании был завершен монтаж шести секций градирен Marley NC на ПАО «КуйбышевАзот».  Градирня была построена с целью увеличения мощности производства в рамках проекта «реконструкции производства неконцентрированой азотной кислоты».

Через обычную стальную переходную раму секции новой градирни установлены на чашу старой снесенной градирни СК-400, что является очень удобным решением при проведении реконструкции ВОЦ на действующих предприятиях.

На существующей чаше СК-400 ранее в 2016 году уже была установлена одна шестисекционная градирня Marley NC. В рамках расширения производства в 2019 году наша компания выиграла тендер на изготовление и поставку второй шестисекционной градирни Marley NC.

В декабре 2019 г. была выполнена установка второго ряда шестисекционной градирни на существующую ж/б чашу.

Ранее, на данной чаше максимальная мощность по охлаждению воды составляла не более 3 000 м3/ч, после реконструкции и установки на чашу двух новых, современных, высокотехнологичных градирен Marley NC - мощность охлаждения по воде на две градирни увеличена более чем в 2 раза, и в данный момент, составляет 7 200 м3/ч.

В январе 2020 г. проведены пуско-наладочные работы, оборудование вышло на заданные параметры, работает в штатном режиме.


30.01.2020